Акция “Ночь театров” пройдет на 60 городских площадках

В субботу, 24 марта, в Москве пройдет акция «Ночь театров». Почти 60 городских театров приглашают жителей и гостей столицы посетить репертуарные спектакли, мастер-классы, творческие вечера знаменитых актёров и драматургов, экскурсии в мир закулисья.

Коллективы покажут репертуарные спектакли, проведут мастер-классы, творческие вечера. В фестивале примут участие Московский театр под управлением Олега Табакова, «Геликон-опера», «Мастерская П. Н. Фоменко» и другие — всего около 60 учреждений.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Москвичи и гости столицы могут бесплатно посетить любое мероприятие в рамках акции «Ночь театров». Запись откроется 20 марта, в 12:00.

«Московский культурный форум-2018» пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» с 23 по 25 марта. В мероприятии примут участие более 500 учреждений культуры, пройдет более 800 мероприятий, 500 мастер-классов и более 40 творческих встреч. Вход на форум свободный.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Подробную программу «Ночи», помимо сайтов самих театров, можно посмотреть на портале Департамента культуры города Москвы, атакже на mos.ru.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется