В Строгине откроют школу на 500 учащихся

Образовательное учреждение уже построено.

Школу на 500 учащихся откроют в этом году в Строгине по адресу: улица Твардовского, владения 2–14. Уже полностью завершены работы по возведению конструктива здания, кровельные работы, завершаются фасадные и отделочные работы. Идет поставка оборудования и благоустройство прилегающей территории. Первого сентября здесь начнутся занятия.

Специалисты строительной компании «ИнжКапСтрой» напоминают, что всего в этом году в Москве планируется построить 22 учебных заведения: 13 детских садов, пять школ и четыре пристройки к школам.

Общая площадь школы в Строгине составит 8952 квадратных метра. В здании предусмотрено 11 универсальных учебных помещений. В нем также откроют специализированные аудитории: четыре кабинета по естественным наукам, восемь кабинетов для изучения иностранного языка, четыре компьютерно-лингвистические лаборатории, два кабинета информатики и вычислительной техники, кабинет инженерного моделирования, две поточные аудитории, а также шесть классов довузовской подготовки.

В школе будет два спортивных зала с раздевалками, душевыми и комнатами для тренеров, библиотека с читальным залом и медиатекой, а также методический кабинет с учительской. Для внеклассной деятельности учащихся предусмотрены помещения кружков технического творчества, фото- и киностудии, актовый зал с артистическими комнатами и кладовыми для хранения костюмов и инвентаря. В школе разместят кабинеты первичной медицинской помощи, логопеда и психолога.

В школе будут заниматься ученики девятых, а также 10–11-х классов. В здании установят лифты, для удобства маломобильных граждан оборудуют пандусы и тактильные указатели.

ООО «ИнжКапСтрой» – компания с комплексным подходом, выполняющая весь цикл генподрядной деятельности строительства различных по значению объектов недвижимости. Основные направления в строительстве – жилое домостроение, спортивные и медицинские объекты, объекты делового и торгового назначения, промышленные и административные здания и сооружения.