Более 100 домов в центре Москвы украсит праздничная подсветка 23 февраля

В пятницу, 23 февраля, световые инсталляции появятся почти на 100 зданиях в центре столицы. В честь Дня защитников Отечества зажгутся лампы в цветах флага России. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«На время праздников на центральных столичных улицах традиционно будет включена праздничная подсветка. В честь Дня защитника Отечества порядка ста объектов на Тверской улице, 1-й Тверской-Ямской, проспекте Мира, Большой Якиманке и Новом Арбате окрасятся в цвета триколора — красный, синий, белый», — рассказал заммэра.

Уточняется, что праздничную подсветку будет увидеть на Крымском, Новоспасском, Большом Устьинском, Большом Москворецком мостах, Триумфальной арке, а также в центральных скверах города. Также в праздничный динамический режим будут переведены и ландшафтное освещение в парке «Зарядье» и подсветка на крупнейших въездных группах столицы — на Рублевском, Можайском, Варшавском и Рублево-Успенском шоссе.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется