Центр драматургии и режиссуры реконструируют

В здании в Пресненском районе проведут завершающий этап ремонтных работ.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в ходе реконструкции здесь появятся современный учебный класс, входная группа, административно-хозяйственные, технические и сантехнические помещения. При этом планировка помещений сохранится.

В учебном классе заменят покрытие стен и пола, расширят дверной проем, установят пандус. В подвесных потолках всех помещений появится звукоизоляция. Кроме того, планируется ремонт фасадов с установкой защитных экранов на кондиционеры и вытяжной трубы системы дымоудаления на стене фасада, выходящего во двор.

Входные группы со стороны дворов оборудуют металлическими крыльцами с прозрачным остеклением, центральное крыльцо расширят. На втором входе в здание появится металлический пандус с поручнем и навес над входной площадкой. В подвале установят пандус, а также обновят стены.

Отметим, что Центр драматургии и режиссуры расположен по адресу: Малый Козихинский пер., д. 4 (это бывшие помещения театра «Киноспектакль») и предназначен для дополнительного образования в сфере современного театра и кино.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется