Московский пасхальный фестиваль охватит 169 городов в 2018 году

В 2018 году XVII Московский пасхальный фестиваль охватит 169 городов России. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя председателя правительства РФ Ольгу Голодец.

«Музыкальный марафон продлится рекордные 32 дня, и будет еще один рекорд побит – по количеству городов присутствия фестиваля. Для нас очень важно, что фестиваль создает фактически новое культурное пространство, он открывает доступ к мировым музыкальным шедеврам для городов и поселков России. В этом году музыкальный фестиваль пройдет в 169 городах», – сообщила О. Голодец в рамках пресс-конференции, посвященной фестивалю.

По ее словам, в рамках симфонической программы фестиваля можно будет насладиться произведениями великих композиторов Антонио Вивальди, Арама Хачатуряна, Тихона Хренникова, Александра Даргомыжского и других. В рамках звонильной программы концерты пройдут в 50 храмах.

«Колокольные концерты в 2018 году охватят 50 храмов. Звонильная программа откроется 8 апреля в Москве Пасхальным звоном в Храме Троицы в Никитниках, расположенном в самом центре столицы – на Варварке», – следует из сообщаения пресс-службы.

Фото © Гоша Бергал / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется