От Воробьевых гор до Лужников – за пять минут

Два крупнейших спорткомплекса уже в этом году свяжет новая канатная дорога.

Новая «канатка» свяжет берега Москвы-реки. Как отмечает эксперт в области высотных строительных работ ООО «МонАрх и М», фуникулер появится на месте старого, располагавшегося рядом с лыжным трамплином 1953 года постройки. С тех пор трамплин и фуникулер пришли в негодность. Трамплин закрыли на реконструкцию, а канатную дорогу решили построить заново, но удлинив ее маршрут.

На участке длиной почти 700 метров расположено три станции: «Косыгина», «Воробьевы горы» и «Лужники». Обновленной трассой смогут пользоваться не только спортсмены, но и туристы. Для этого создано два маршрута и два вида кабин – открытые и закрытые.

Канатная дорога почти готова. На станциях ведется отделка, скоро установят опоры и натянут трос. Закончить все работы планируется в мае.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.