За сутки в столице выпадет до 18 см снега

Сегодня, 30 января, до конца дня в столице ожидается до 10 сантиметров снега. За сутки в городе выпадет около 18 сантиметров снега, сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«Принято решение о том, чтобы ввести особый режим по приведению в порядок городских территорий. В прошедшие сутки отработало примерно 11,5 тысячи единиц техники, суммарно около 60 тысяч человек. Сейчас порядка 40 тысяч людей работают. И задача стоит такая, чтобы вести работу в круглосуточном режиме», — рассказал он.

Уточняется, что за сутки на стационарные и мобильные снегосплавные пункты вывезли 520 тысяч кубометров снега. Особое внимание коммунальщики уделяют пешеходным зонам, тротуарам, общественным пространствам, подходам к станциям метро и Московского центрального кольца, транспортно-пересадочным узлам, учреждениям социальной сферы, а также крышам и выступам на фасадах зданий. Автомобилистов просят пересесть на общественный транспорт.

Фото © Полина Наседкина / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется