Первые дома по программе реновации начнут заселять в ближайшее время

В рамках программы по реновации жилищного фонда первые дома передадут под заселение в ближайшее время. Об этом сообщает Агенство городских новостей “Москва” со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

«В ближайшее время мы передадим для заселения несколько первых пилотных домов. Понятно, что в свое время (дома – прим. Агентства «Москва») в Москве строились не для программы реновации. Но, тем не менее, жители попросили их передать именно в эту программу в связи с тем, что они находятся рядом с (их – прим. Агентства «Москва») жильем. Мы несколько таких домов максимально реконструируем, отремонтируем, чтобы они отвечали стандартам этого проекта. Это будет первый опыт. В течение года мы таким образом предоставим несколько десятков домов», – подчеркнул Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что первая крупная волна переселения начнется после того, как построят несколько сотен домов.

О РЕНОВАЦИИ

Реновация затронет более миллиона москвичей. На сегодняшний день в программу вошли более 5 тысяч домов. Суть этого по истине масштабного действа заключается в переселение жителей из старого жилфонда в новостройки и, строительстве на месте «хрущевок» современных комплексов.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Александр Сапожник / Москва меняется