В поездах метро могут появиться экраны вместо окон

В поездах столичного метро могут появиться информационные экраны вместо окон. Об этом сообщает Агенство городских новостей “Москва” со ссылкой на производителя ЗАО “Трансмашхолдинг”.

«В поезде «Москва» уже применяется тач-экран. Это, действительно, инновация. Москва – первый мегаполис России, где применяется подобная технология: экраны с возможностью интерактивного управления. Но экранные технологии развиваются достаточно интенсивно и можно использовать больше поверхности для того, чтобы передавать какую-либо информацию. Мы размышляем над тем, каким образом использовать оконные и дверные стекла в вагонах. Конкретная технология пока не выбрана, потому что их множество: начиная с проекции информации на стекло, заканчивая интеграцией экранов в сами стекла. Пока это достаточно дорого, а так как мы говорим о массовом транспорте, велика вероятность, что это появится не завтра, но мы рассматриваем все возможности», – пояснил коммерческий директор предприятия.

В сообщении отмечается, что на экранах может появляться справочная информация о ресторанах или кафе, которые расположены на поверхности станций.

Фото © Полина Наседкина / Москва меняется

Текст © Александр Сапожник / Москва меняется