Мэр Москвы заложил капсулу на месте строительства неонатального центра

Мэр Москвы Сергей Собянин заложил капсулу в строительство нового корпуса неонатального центра на улице Новаторов. Центр появится на территории родильного дома №4. Об этом сообщает Агенство городских новостей “Москва”.

«Мы продолжаем развивать родовспоможение, начали строить здесь на вашей площадке неонатальный центр, сегодня заложен первый камень, и площади вашего роддома практически удвоят. Надеюсь, после этого вашему роддому будет присвоен статус перинатального центра, и это будет один из самых лучших перинатальных центров не только Москвы , но и страны», – сказал Сергей Собянин.

ПООЩРЕНИЕ ОТ МЭРА

Столичный градоначальник поощрил жительницу Юго-Западного округа Анастасию Лебедеву, родившую в этом роддоме девочку, которая стала трехсоттысячным ребенком, набором по уходу за новорожденной. С нового года такие подарочные наборы (детское белье, одежда и вещи по уходу за ребенком)  будут получать все москвички.

Отметим, что новый пятиэтажный корпус будет иметь 76 коек, консультативно-диагностический центр, отделение лучевой диагностики, неонатальное отделение, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, отделние реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Александр Сапожник / Москва меняется