Мэр рассказал о преодолении экономического кризиса

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил увеличение объемов экспорта и рост инвестиций и сказал о том, что столица преодолела последствия экономического кризиса. Об этом градоначальник рассказал в ходе предновогоднего приема в честь аккредитованного в Москве дипломатического корпуса, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По его словам, в этом году инвестиции составят почти два триллиона рублей.  «Должен сказать, что такие инвестиции развиваются во многом благодаря тому, что город сам вкладывает в инфраструктуру, строит метро, дороги, инженерные коммуникации, объекты соцкультбыта, и на каждый вложенный рубль инвесторы откликаются тремя рублями, которые приходят в городскую экономику», – отметил градоначальник.

С. Собянин также рассказал о развитии туризма в Москве. «В этом году объем туристов в Москве составил около 21 миллиона человек. Туристическая отрасль стала заметна в экономике Москвы, и, конечно, это еще одна отрасль, которая обеспечивает стабильность развития города и его экономики», – заключил мэр.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется