В московском метро запустили тематический поезд “Наука будущего”

Новый тематический поезд “Наука будущего”, который посвящен научным разработкам российских и британских ученых, начал курсировать по Кольцевой линии столичного метрополитена. Об этом сообщает Агенство городских новостей “Москва”.

«Это уже третий поезд, который запускает Московский метрополитен совместно с Британским Советом. Мы планируем, что его увидят порядка 2,6 млн человек. Поезд, запущенный нами в Лондоне – «Сердце России», увидели уже полмиллиона человек», – сказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

 

Отметим, что именной поезд “Наука будущего”, посвященный Году науки, будет перевозить пассажиров по Кольцевой линии в течение полугода. По словам Романа Латыпова, запуск нового поезда – это ответный шаг со стороны Москвы на запуск “Сердца России” в лондонском метро.

“Наука будущего” состоит из пяти вагонов разной тематической направленности: “Энергия”, “Космос”, “Медицина”, “Роботы” и “Природа”. Внутри поезд украшают портреты российских и британских ученых, а также фотографии их достижений.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Александр Сапожник / Москва меняется