Общий срок строительства жилья в Москве сократится на 84 дня

Об этом заявил на пресс-конференции руководитель Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин.

ООО «МонАрх и М», известный эксперт по спецтехнике на строительном рынке столицы, отмечает, что с начала 2017 года в Москве ввели в эксплуатацию 4 млн кв. метров недвижимости. В следующем году на территории промзон города построят 3,8 млн кв.недвижимости, в том числе 1,4 млн жилья.

 «Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение об оптимизации процедур, влияющих на сроки строительства многоквартирных домов в ходе программы реновации. В результате проведенной работы сокращены сроки получения ГПЗУ, проведения экспертизы, оценки достоверности сметной стоимости»,

– сказал Лёвкин.

Он подчеркнул, что теперь можно быстрее согласовать схему движения транспорта и пешеходов на период строительства и оформить документы. По словам синовника, принятие этих документов позволит нам сократить общий срок строительства нового жилья в среднем на 84 дня.

ООО «МонАрх и М» обладает большим парком строительной техники от лучших производителей, отлично зарекомендовавших себя не только на отечественном, но и европейском рынках. Образованная в 2003 году, на сегодня компания тесно сотрудничает с десятками строительных организаций Москвы, которые возводят сооружения и монолитные конструкции.