Два теплых шатра появятся на Поклонной горе в декабре

К Новому году на Поклонной горе установят шатры, оборудованные тепловыми пушками. Они рассчитаны на 150 и 50 человек соответственно, сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

«В конце декабря на Поклонной горе установят два теплых шатра. Впервые пункт обогрева появится на площадке фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», который проводится при поддержке департамента культуры Москвы. В этом году он посвящен культуре, традициям и кухне стран-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. В шатре высотой 5 метров и диаметром 15 метров одновременно смогут разместиться до 150 человек. Второй шатер расположится на Входной площади парка. Он рассчитан на 50 человек», – следует из сообщения.

Оба шатра будут вмещать кафе, где посетители парка смогут заказать согревающие напитки и горячие закуски. Кроме того, в одном из шатров будет представлена кухня стран-участниц чемпионата мира по футболу в 2018 году, здесь же установят телеэкраны, на которых будут транслироваться лучшие моменты предыдущих чемпионатов и отборочных матчей ЧМ-2018. Вход в шатры будет бесплатным.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется