Кинотеатр “Слава” продали на торгах за 32,3 млн рублей

В ходе открытого аукциона определился новый собственник бывшего кинотеатра “Слава” в Перово. Им стала компания ООО “Камелия”, которая стала инвестором нового проекта. Об этом сообщает агенство городских новостей “Москва”.

“По условиям сделки инвестор должен восстановить здание и приспособить его под культурно-досуговый центр с сохранением функции кинопоказа. Рассматриваются несколько концепций будущего проекта. После реставрации в здании кинотеатра может быть открыт торгово-развлекательный центр районного значения или торговый центр с детским клубом”, – сообщили в пресс-службе департамента по конкурентной политике Москвы.

Пятиэтажное здание кинотеатра расположено по адресу: шоссе Энтузиастов, д. 58. Объект находится на первой линии в десяти минутах на трКанспорте от метро “Шоссе Энтузиастов”. К зданию подведено электричество.

О КИНОТЕАТРЕ

Напомним, что кинотеатр “Слава”, построенный в 1955 году по проекту Ивана Жолтовского, горел два раза. Последний раз — в 2007 году здание подожгли неизвестные и оно выгорело полностью. С тех пор там перестали показывать фильмы и оно находится в заброшенном состоянии.

Текст © Александр Сапожник / Москва меняется