Новый пешеходный мост в Московском зоопарке построят в 2018 году

В 2018 году начнется строительство пешеходного моста в Московском зоопарке. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Строительство нового пешеходного моста в Московском зоопарке начнется в следующем году. Новый мост высотой 12 метров и протяженностью 22 метра соединит старую территорию зоопарка с новой. Доступ на новый переход будет осуществляться по пандусам, для маломобильных групп населения оборудуют пассажирские лифты. Ограждающие и несущие конструкции моста будут выполнены из металла, их окрасят в белый цвет, а ограждение выполнят из ударопрочного стекла», – следует из сообщения А. Бочкарева.

Поясняется, что нынешний пешеходный мост не обладает достаточной пропускной способностью, особенно в  весенний, летний и осенний периоды. В выходные и праздничные дни, когда число посетителей возрастает до 60 тыс. человек, родители с детьми, с колясками, пожилые люди, движущиеся в противоположных направлениях, вынуждены простаивать на мосту и подходах к нему.

«Новый мостовой переход будет стилистически контрастировать с существующим, его легкие воздушные формы подчеркнут массивные бетонные объемы, имитирующие скальную породу. Кроме строительства нового моста, в Московском зоопарке также предусмотрены работы по строительству дополнительного входа в зоосад со стороны станции метро «Баррикадная» и реконструкции павильона «Ластоногие», – прокомментировал А. Бочкарев.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется