Поезд “Россия, устремленная в будущее” вышел на Кольцевую линию

Сегодня, 7 ноября, новый тематический поезд запустили по Кольцевой линии Московского метрополитена. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Уточняется, что новый поезд, вышедший из электродепо «Красная Пресня», посвящен выставке «Россия, устремленная в будущее», которая проходит с 4 по 22 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж».

«Сегодня Московский метрополитен запускает очередной тематический поезд. Называется он “Россия, устремленная в будущее”. По счету это уже 24-й состав, который мы оформляем», – рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена Дмитрий Дощатов.

По его словам, в вагонах нового тематического поезда пассажиры могут узнать о развитии промышленности и транспорта, экологии и современных ИТ-технологий, энергетики столицы и многом другом. Об этом, а также о планах развития транспортной инфраструктуры Москвы и крупных градостроительных проектах москвичам расскажут на выставке в Манеже. Вход на экспозицию свободный с 11:00 до 22:00.

Фото © Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Текст © Мария Клименко / Москва меняется