В парке “Остров мечты” приступили к формированию ландшафта

Строителям столичного парка “Остров мечты” до конца года привезут более 80 тыс. кубометров тонн грунта для формирования ландшафта. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы. В парке появятся искусственные холмы и тропы для терренкура.

«В Нагатинской пойме приступили к формированию ландшафта парка «Остров мечты». До конца года в парк привезут 80 тыс. куб. м плодородной почвы. С ее помощью будет создан новый рельеф — равнинный на юге и холмистый на севере. В следующем году здесь планируют высадить более 100 видов деревьев и кустарников», – отмечается в сообщении.

Проектное решение / Портал mos.ru

Парк «Остров мечты» — это самый глобальный проект сферы развлечений, который в данный момент реализуется в столице. Он станет аналогом Диснейленда и будет вмещать в себя не только множество аттракционов, но и амфитеатр, открытый и закрытый кинотеатр, спортивные площадки, детскую яхтенную школу, веревочный «Панда-парк», а также отель, рестораны, магазины и даже концертный зал почти на четыре тысячи зрителей.

Расположится парк в Нагатинской пойме Москва-реки. Он будет включать в себя как парк с аттракционами, так и природный парк.

Текст © Александр Сапожник / Москва меняется