Каток на ВДНХ начнет работать 1 декабря

Главный каток страны, каток на ВДНХ, заработает 1 декабря. Об этом заявил Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

«Главный каток страны откроется 1 декабря на ВДНХ. Для детей будет отдельная ледовая площадка с павильоном проката», – следует из сообщения.

По информации портала Мэра и Правительства Москвы, в центре катка появится пешеходный мост, а в центре ледового поля построят арт-инсталляцию с олимпийскими кольцами. Она будет напоминать посетителям катка о приближающейся зимней олимпиаде в 2018 году.

В этом году зимний сезон порадует гостей катка на ВДНХ насыщенной развлекательной программой. «Реконструкция территории ВДНХ, которая ведется с весны 2017 года, не помешает горожанам посетить самый большой каток страны. Напротив, мы приготовили еще более насыщенную программу, чем в прошлом году. Зимой на катке пройдет множество концертов, соревнований и мастер-классов», – рассказали сотрудники пресс-службы ВДНХ.

Перед открытием главного катка страны на официальном сайте появится информация о стоимости билетов, часах работы катка и расписании всех грядущих мероприятий.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется