На станции метро “Солнцево” установили эскалаторы

На строящейся станции метро “Солнцево” Калининско-Солнцевской линии метро установили новые эскалаторы. Об этом журналистам сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Станция “Солнцево” будет располагаться на Попутной улице в одноименном районе. На станции ведутся архитектурно-отделочные работы. Завершается отделка платформы гранитом, на стенах устанавливаются крепления для монтажа декоративных панелей.

«Во время осмотра работ на Калининско-Солнцевской линии мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что строительство участка от «Раменок» до «Рассказовки» должно завершиться до конца этого года, а в следующем году он откроется для пассажиров», – сообщил Андрей Бочкарев.

О НОВЫХ СТАНЦИЯХ

Запуск новых станций Калининско-Солнцевской линии метро состоится в марте 2018 года. После ввода новых станций в эксплуатацию жители близлежащих районов смогут сократить время в пути до 45 минут. Кроме того, это позволит разгрузить движение транспорта на Боровском шоссе и Мичуринском проспекте и улучшить экологическую ситуацию в городе.

Напомним, что “желтую” ветку метро к 2020 году планируют продлить до Внуково. Управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки выступает АО «Мосинжпроект».