Гостиницу в “Зарядье” построят в 2019 году

По информации Агентства городских новостей «Москва», гостиницу в парке «Зарядье» могут построить уже к концу 2019 года. Об этом журналистам заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Насколько я знаю, инвестор сейчас заканчивает проектирование и планирует войти в экспертизу. У него есть график строительства. Срок окончания строительных работ, по-моему, конец 2019 г. Так как я бываю постоянно в «Зарядье», то я вижу, что строительство идет достаточно активно. Сейчас там начинают заниматься фундаментом и котлованом под фундамент», – передает М. Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что гостиницу в «Зарядье» построят на пересечении Китайгородского проезда и улицы Варварка с соблюдением всех современных стандартов, она станет объектом высокого технологического уровня. Гостиничный комплекс будет включать в себя 148 номеров и 56 апартаментов.

Напомним, управляющей компанией по возведению уникального ландшафтного парка у стен Кремля, является российская компания АО «Мосинжпроект».

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется