Фестиваль “Зодчество” проходит в столице

С 5 по 7 сентября в Гостином Дворе проходит ХХV международный фестиваль «Зодчество», на котором Москва представила шесть проектов. Об этом сообщает портал Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на Мэра Москвы Сергея Собянина.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Среди представленных проектов Москвы – «Лужники», «Зарядье», реконструкция Триумфальной площади. Участие в фестивале принимают различные города и регионы России, как, например, город Санкт-Петербург, Московская, Волгоградская, Тюменская области, Республика Коми, Хабаровский край, а также многочисленные творчески коллективы и мастерские, проектные институты, студенты архитектурных вузов и факультетов, а также молодые архитекторы.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

«В этом году фестиваль отмечает юбилей — 25 лет. Он проходит ежегодно с 1993 года. “Зодчество” по праву считается авторитетной площадкой для демонстрации архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России», — отметил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Целями фестиваля являются активизация, развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России, укрепление профессионального статуса через организацию смотров-конкурсов и выставочных мероприятий, демонстрирующих лучшие достижения российских и зарубежных архитекторов, дискуссионных, а также лекционных и презентационных форм общения.

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Текст © Мария Клименко / Москва меняется