Фестиваль ретро-автомобилей прошел в «Сокольниках»

В эти выходные москвичи и гости столицы могли увидеть в парке «Сокольники» множество старинных и ретро-автомобилей. Традиционный фестиваль проходил уже в седьмой раз (впервые этот весёлый фестиваль прошёл летом 2012 года). Но какой же ретрофест без парада? Впереди колонны автомобилей шел духовой оркестр.

Старинные ретро-автомобили в СокольникахФото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

На Большом круге парка и прилегающих аллеях расположились три сотни автомобилей-олдтаймеров: старые БМВ и «Саабы», «Мерседесы» и «Запорожцы», «Линкольны» и «Копейки», ну и конечно же, всеми «Чайки» и «Победы».

Зрители у старинных ретро-автомобилей в СокольникахФото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Гости праздника могли насладиться праздничным джазовым концертом и выступлением на сцене танцевальных коллективов в ретро-нарядах.

Девочка у красного ретро-автомобиляФото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Помимо главного действа, зрители могли посетить и «блошиный рынок» не только с антикварными автомобилями и запчастями к ним, но и с книгами, плакатами, мебелью, оружием, живописью и различными старыми безделушками.

Интерьер салона старинного ретро-автомобиляРебенок на трехколесном велосипеде перед ретро-автомобилем Посетитель у ретро-автомобиля ГАЗФото © Сергей Авдуевский / Москва меняется