10 МЕСТ ПО МОТИВАМ ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Предложите юному любителю Губки Боба, Гарри Поттера или космических сражений повторить приключения любимых героев или даже повстречать одного из них.

 

МОСКОВСКИЙ МУЗЕЙ АНИМАЦИИ

10 МЕСТ ПО МОТИВАМ ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ

При входе в музей стоит телефонная будка, в которой сидит Чебурашка, а внутри детей и их родителей встречают экскурсоводы, переодетые в героев любимых советских мультфильмов. Они проведут вас по трём выставочным залам, в которых содержится более пяти тысяч экспонатов. Это и куклы «Союзмультфильма», и специальная техника для создания мультиков, и фигурки с героями популярного аниме. В ходе экскурсии дети посетят мастер-класс, на котором создадут свой собственный мультфильм, а затем посмотрят его вместе с мультфильмами разных студий. 

Проспект Мира, 119, стр. 84А

 

КАФЕ «КРАСТИ КРАБ»

10 МЕСТ ПО МОТИВАМ ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Мир Губки Боба, в котором к тому же угощают знаменитыми Крабсбургерами, находится на Арбате. Это тематическое кафе для фанатов всех возрастов. Интерьер мультяшный и очень яркий. Повсюду расставлены объёмные фигуры Губки Боба, Патрика и Сквидварда. Вместо стульев посетители сидят на деревянных бочках. В меню — бургеры, картошка фри и десерты. Есть детская игровая комната, по выходным работает аниматор.

Ул. Арбат, 4 

 

СЕМЕЙНАЯ ИГРА «ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА»

10 МЕСТ ПО МОТИВАМ ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Какой ребёнок не завидовал Чарли, простому мальчику, который нашёл золотой билет и оказался внутри шоколадной фабрики Вилли Вонки. Оказаться на месте Чарли и отправиться в путешествие по шоколадной фабрике теперь можно в реальности. Игра проходит в формате квеста, в котором нужно проходить через цеха фабрики и разгадывать головоломки. Детей встречает гениальный кондитер Вилли Вонка, а в конце программы можно унести с собой столько конфет, сколько поместится в ваших руках. Для детей от 3 лет.

Ходынский бульвар, 4 (ТРК «Авиапарк», 3 этаж)

 

КВЕСТ «ГАРРИ ПОТТЕР И ПОДЗЕМЕЛЬЕ СЛИЗЕРИНА»

10 МЕСТ ПО МОТИВАМ ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Чтобы победить Тёмного Лорда, нужно уничтожить крестражи, в которых заключены частицы его души. Один из них спрятан в подземелье Слизерина. Гриффиндорцам туда так просто не пройти — придётся принять оборотное зелье и управиться за час, иначе ловушка захлопнется. Квест подходит для детей старше 14 лет, если младше, то в сопровождении взрослых.

Ул. Каланчёвская, д. 32 

 

КВЕСТ В РЕАЛЬНОСТИ «УНЕСЁННЫЕ ПРИЗРАКАМИ»

10 МЕСТ ПО МОТИВАМ ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Антуражный квест с элементами стимпанка для фанатов аниме Хаяо Миядзаки. Участникам необходимо пробраться к колдунье Юбабе, чтобы спасти друзей и украсть заколдованную печать. Квест занимает несколько комнат на двух этажах, поэтому потайные ходы могут находиться где угодно. По пути вам встретятся загадки и хитрые механизмы.

Ул. Правды, д. 24, стр. 8. 

 

КВЕСТ В РЕАЛЬНОСТИ «КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ»

10 МЕСТ ПО МОТИВАМ ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Сбывается самый страшный кошмар работников «Корпорации монстров»: на территорию фабрики по добыче детских криков врываетесь… вы. И тут уже непонятно, где заканчивается реальность и начинается мультфильм. Нашпигованное загадками приключения для фанатов диснеевского хита и любителей покричать во всё горло. 

Волгоградский проспект, д. 32, к. 39 

 

СТАНЦИЯ «МАРС»

10 МЕСТ ПО МОТИВАМ ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Если вашему ребёнку по душе космические приключения, отправляйтесь исследовать космическую станцию «Марс». Участникам предлагается пройти одну из серьёзных космических миссий: отыскать дом среди звёзд, выполнить секретное задание по проекту «Биосфера», побывать на галактической вахте и попытаться отличить биоробота от человека. Задания рассчитаны на разные возрастные категории, от 7 до 16 лет. Помимо развлекательной составляющей на «Марсе» дети тренируют навыки работы в команде, развивают аналитическое мышление и учатся действовать в условиях стресса.

Ул. Садовая-Кудринская, д. 5, к. 1 

 

ОКЕАНАРИУМ

10 МЕСТ ПО МОТИВАМ ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Сказка о Русалочке оживёт в огромном океанариуме, который находится в ТРЦ «Рио». Злой ведьмы Урсулы тут нет, а вот морских обитателей наберётся целое подводное царство. Цветные кораллы и морские звёзды, хищные пираньи и неторопливые скаты, опасные мурены и даже крупные акулы — кого тут только нет. Для зрителей устраивают шоу кормления акул и выступления северных морских котиков. 

Дмитровское ш., вл. 163 (ТРЦ «РИО»)

 

СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ-РЕСТОРАН RIBAMBELLE

10 МЕСТ ПО МОТИВАМ ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Почувствовать себя героями мультфильма «Рататуй», в котором мышь-кулинар Реми помогает с готовкой неуклюжему поварёнку Лингвини, дети смогут на кулинарных занятиях в Рибамбель. Кулинарные занятия подойдут для детей от 3 до 12 лет. Процесс происходит под руководством поваров семейного кафе. При приготовлении блюд используется специальная посуда, безопасное оборудование и яркая поварская униформа. 

Кутузовский проспект д. 48

Ботанический пер., д. 5

Ленинградское шоссе, д. 16А, стр. 8 (ТЦ «Метрополис»)

 

КАРТИНГ-ЦЕНТР LEMANS KARTING CITY

10 МЕСТ ПО МОТИВАМ ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Чтобы устроить крутые гонки, совсем как в мультфильме «Тачки», не обязательно скорее взрослеть. В картинг-центре LeMans есть специальная детская трасса для гонщиков от 5 лет. Детские машины оснащены дополнительной системой дистанционного ограничения оборотов. Пора поставить новый рекорд скорости!

Ул. 2-я Магистральная, 9А