ГДЕ ПОКАТАТЬСЯ: 187 КАТКОВ С ИСКУССТВЕННЫМ ЛЬДОМ

С приходом зимы в город вернулись традиционные зимние забавы: горки, лыжи, катки.

Всего этой зимой для жителей столицы доступны 1 445 ледовых катка, 264 лыжные трассы, 577 зимних игровых городков. Причем, в большинстве мест, будет работать прокат инвентаря. Всего планируется организовать работу 466 пунктов проката коньков и лыж. И даже когда погода не радует москвичей легким зимним морозцем, можно покататься на искусственном льду – в Москве открыто 187 таких катков, обеспеченных всем необходимым для комфортного отдыха: раздевалками, пунктами проката инвентаря и питания, медпунктами, освещением и охраной. 

ГДЕ ПОКАТАТЬСЯ: 187 КАТКОВ С ИСКУССТВЕННЫМ ЛЬДОМ

Все 264 лыжных трассы Москвы, общей протяженностью 637 км,  также готовы принять москвичей. Часть трасс будет освещаться для комфортного катания в темное время суток. Дело за малым – чтобы было вдоволь снега. 

ГДЕ ПОКАТАТЬСЯ: 187 КАТКОВ С ИСКУССТВЕННЫМ ЛЬДОМ

Ну, а если вы еще не решили, на какой из катков пойти – смело отправляйтесь в ВДНХ, где работает Главный каток страны. Общая площадь катка на ВДНХ составляет 68,3 тыс. кв.м. Площадь льда – 20,5 тыс. кв.м.. Здесь работают 4 павильона проката, раздевалки и детская школа фигурного катания. Зона катания разделена на несколько функциональных зон: основной каток в традиционной форме «золотого ключика», детский каток и аллея влюбленных.