ПОЛЁТ НАД РОССИЕЙ В ПАРКЕ «СОКОЛЬНИКИ»

Впереди у нас долгожданные новогодние каникулы, а это значит, что появится время для отдыха и прогулок по городу. Благо в Москве с городскими развлечениями в последние годы все в порядке – катки, горки, ярмарки будут развлекать жителей и гостей столицы до середины января. 

А посетители парка «Сокольники» смогут увидеть достопримечательности страны с высоты птичьего полета и подробно ознакомиться с одним из самых грандиозных проектов Москвы – «Парком Зарядье». 19 декабря в «Сокольниках» открылась фотовыставка, посвященная этому проекту. Посетители выставки смогут познакомиться с уникальным фильмом-аттракционом «Полет над Россией» и посмотреть с высоты птичьего полета на озеро Байкал, или Петергоф. Кроме качественной видеосъемки, зритель почувствует все повороты во время полета, и даже ветер с дождем. Именно этот фильм будут показывать и в медиакомплексе парка «Зарядье», который откроется в 2017 году.

ПОЛЁТ НАД РОССИЕЙ В ПАРКЕ «СОКОЛЬНИКИ»

Парк «Зарядье» соединит пешеходные и туристические маршруты столицы – от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Уникальность проекта состоит в том, что здесь представят все природное многообразие России: лес, степь, северные ландшафты и заливные луга. Эти зоны будут террасами спускаться с верхнего участка «Зарядья» к его нижней части. Кроме того, в парке будут представлены такие необычные архитектурные объекты как ледяная пещера, ажурный парящий мост над набережной Москвы-реки, и стеклянный купол-теплица, который накроет здание филармонии. Кстати, 21 декабря концертный зал филармонической музыки в «Зарядье» получил премию Архсовета в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта общественного назначения». 

ПОЛЁТ НАД РОССИЕЙ В ПАРКЕ «СОКОЛЬНИКИ»

Сейчас строители приступили к оформлению ландшафта парка «Зарядье». Уже высажены березовая роща и часть хвойных деревьев. Завершены работы по устройству 41 свайных опор под парящий мост. Практически готов подземный паркинг на 430 машиномест: в нем продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных систем. Активно достраиваются «Медиацентр» и «Ледяная пещера». В «Медиацентре» завершены монолитные работы, продолжаются работы по витражному остеклению и гидроизоляции павильона. В «Ледяной пещере» на данный момент ведется монтаж инженерных систем, штукатурные работы, выполнено остекление входной группы и фонарей. Судя по темпам, парк действительно примет первых посетителей уже осенью 2017 года. 

А пока, сходите в «Сокольники», познакомьтесь с новым «Зарядьем».
 

На обложке: проект Ледяной пещеры в парке «Зарядье»