1 000 МУЗЫКАНТОВ ХОТЯТ ИГРАТЬ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

С 20 декабря прошлого года на официальный сайт проекта «Музыка в метро» пришло больше тысячи заявок от исполнителей, которые хотели бы играть в московской подземке.

Как рассказал один музыкантов, который играет у метро «Чистые пруды», разрешение Метрополитена сильно облегчает жизнь и виды на заработок тем, кто её получил: лояльнее относится полиция, да и из метро не гоняют. 

По данным из различный источников, музыканты, которые работают на улице и метро, зарабатывают от 300 до 2-3 тысяч рублей за один день, играя на специально подготовленных для этого площадках. Сейчас таких площадок три – на «Маяковской», «Выставочной» и «Курской». В этом году, кроме этих площадок, музыканты смогут выступить на «Достоевской», «Боровицкой», «Полянке», «Китай-городе» (Таганско-Краснопресненской линии), «Театральной» (в переходе на «Площадь Революции» и в переходе на «Охотный Ряд»), «Комсомольской» (Кольцевой и в переходе с Кольцевой на Сокольническую линию), «Таганской» (Кольцевой), объединённом вестибюле «Пушкинской» и «Тверской», и на «Курской» (в переходе с Кольцевой на Арбатско-Покровскую линию).

1 000 МУЗЫКАНТОВ ХОТЯТ ИГРАТЬ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

7 февраля начнется прослушивание кандидатов. В экспертное жюри вошли известные популярные артисты (например, номинант премии Grammy Дмитрий Илларионов) и участники проекта «Активный гражданин», голосовавшие за расширение проекта. Лучшие из лучших музыкантов получат аккредитацию на право выступления на площадках проекта «Музыка в метро» сроком на 1 год. Победители смогут сами выбирать удобное время и место выступления, бронируя двухчасовой промежуток.

1 000 МУЗЫКАНТОВ ХОТЯТ ИГРАТЬ В МОСКОВСКОМ МЕТРОПилотный проект «Музыка в метро» стартовал в Московском метрополитене 25 мая 2016 года. За время работы проекта состоялось более 1,2 тысячи выступлений разных жанров. Для большинства исполнителей такие выступления – это отличный шанс заявить о себе и своей музыке, получить поддержку среди пассажиров.
 

Фото: vm.ru