КОРИДОР БЕССМЕРТИЯ: БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД

Десятки фильмов сняты на тему Великой Отечественной войны, однако большинство уступают либо качеством, либо подлинностью. Скоро на экраны кинотеатров, а именно в

2018 году

, выйдет военная драма «Коридор бессмертия», которая обязуется сохранить и захватывающую визуальную составляющую, и подлинность фактов.

В основу сюжета легли события 1943 года, сыгравшие решающую роль в окончательном снятии блокады Ленинграда. Прототипами главных героев стали реальные участники обороны города. Фильм раскроет малоизвестные факты о строительстве и работе железнодорожной магистрали, взявшей на себя основную тяжесть перевозок и доставившей в осажденный город 75% военного снаряжения и продовольствия.

Железная дорога длиной в 33 километра была проложена вдоль левого берега Невы и южного побережья Ладожского озера между станциями Шлиссельбург и Поляны за 17 дней и работала вплоть до полного освобождения города в январе 1944 года. Съемки проходили в Санкт-Петербурге, на озере Ильмень в Новгородской области, на военном полигоне в городе Луге Ленинградской области.

 

Снимать кино – работа не из простых, особенно когда речь заходит о серьезных работах по восстановлению атмосферы военного времени. Эти слова подтверждает режиссер фильма –

Федор Попов

– у которого мы взяли эксклюзивное интервью.
 

 

28 февраля 2017 года

актеры впервые увидели черновой монтаж «Коридора бессмертия» и поделились своими впечатлениями. Играть людей, проделавших такой тяжелый и значимый труд, задача нелегкая.