Парк дал импульс развитию новых производств

 

ПАРК ДАЛ ИМПУЛЬС РАЗВИТИЮ НОВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Об этом сообщил в понедельник, 10 июля, портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова. По словам Кузнецова, для того чтобы реализовать уникальную концепцию парка, наполненного не менее уникальными объектами, пришлось развивать новые производства. Он отметил, что при этом «Зарядье» в основном делается по российским технологиям и из отечественных материалов.

ПАРК ДАЛ ИМПУЛЬС РАЗВИТИЮ НОВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Фото © Пресс-служба АО «Мосинжпроект»

«Пустое место в городе быстро превращается в свалку, и территория «Зарядья» после сноса гостиницы «Россия» не избежала этой участи. Поэтому нашей первоначальной задачей было вывезти оттуда мусор и разобрать оставшийся фундамент. После того как в 2013 году мы провели конкурс и определились с проектом-победителем, поняли, что самое сложное впереди. Это историческая зона у Кремля, поэтому любое движение здесь связано с множеством бюрократических процедур», – сказал Сергей Кузнецов в ходе VII Московского урбанистического форума (МУФ), который проходит с 6 по 12 июля 2017 года в Москве.

Интерактивный макет парка «Зарядье» был представлен в ходе МУФа на стенде компании АО «Мосинжпроект», которая является Управляющей компанией по реализации проекта парка.

ПАРК ДАЛ ИМПУЛЬС РАЗВИТИЮ НОВЫХ ПРОИЗВОДСТВ