СКВОТ В КИНОТЕАТРЕ «ПРАВДА» СТАНЕТ БИЗНЕС-ЦЕНТРОМ

Высота нового здания – 50 метров, площадь – 24,8 тыс кв. м, включая трехуровневый подземный паркинг на 216 машиномест.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание кинотеатра «Правда» на Люсиновской улице, которое выгорело в 2014 году, хотели реконструировать. Но, пожар был настолько сильным, что реконструировать практически нечего.

«Жители района неоднократно жаловались, что в заброшенном кинотеатре были зафиксированы нарушения правопорядка. Наличие подобных криминогенных мест в городе – не допустимо, и мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение, как можно скорее реновировать данную территорию», – рассказал Сергей Кузнецов.

На публичных слушаньях, которые состоялись в начале февраля этого года, Сергей Кузнецов рассказал, что на месте кинотеатра, который стал сквотом для лиц без определенного места жительства, будет построен небольшой многофункциональный комплекс с магазинами формата шаговой доступности и кинозалом. Территория вокруг комплекса станет небольшим парком площадью в 0,31 га.

СКВОТ В КИНОТЕАТРЕ «ПРАВДА» СТАНЕТ БИЗНЕС-ЦЕНТРОМКинотеатр «Правда» был построен в 1963 году на пересечении улиц Люсиновская и Большая Серпуховская, недалеко от метро «Тульская». В качестве кинотеатра прекратил работу в начале 90-х, пожар в здании был в 2014 году.