НА КАЛУЖСКОМ ШОССЕ ПОСТРОЯТ СУПЕРТОННЕЛЬ

По словам главы департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева, это будет самый широкий трехсекционный тоннель в городе: между встречными автомобильными потоками разместиться и тоннель метрополитена от «Саларьево» до «Столбово».

Кроме этого, на этом же участке Калужского шоссе будет построен участок магистрали Солнцево-Бутово-Видное длинной 2,9 километров и боковые проезды от Калужского шоссе до ул. Поляны по 3-4 полосы движения в каждом направлении протяженностью 8,83 километра.

«В этом году планируется достроить и открыть ещё пять автодорожных путепроводов: три – через железнодорожные пути в Переделкине, Крёкшине и Кокошкине. Будет завершена реконструкция Богородского путепровода через МЦК и путепровода между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей, – отметил Андрей Бочкарев. – Другие важные проекты 2017 года — запуск двух тоннелей и семи эстакад на южном участке Северо-Западной хорды и окончание первого этапа реконструкции Калужского шоссе (с 20-го по 49-й километр). После завершения первого этапа там появятся два тоннеля, два моста и одна эстакада».

Полностью реконструкция Калужского шоссе должна быть завершена в 2018 году. Общая протяжённость отремонтированной дороги составит более 25 километров, на шоссе появятся мосты, эстакады, восемь надземных и три подземных перехода.