МОСКВИЧАМ ПОКАЖУТ ИХ НОВЫЕ КВАРТИРЫ

Горожане смогут ознакомиться с вариантами строящихся для них квартир. Об этом рассказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

“Ряд объектов мы подготовим для людей, которые будут участвовать в голосовании. Во всех районах города создадим во время строительства, так называемые, шоу-румы, где люди могут в любое время прийти и посмотреть, что для них строится, в какое примерно жилье они будут переезжать”, – пояснил чиновник.

МОСКВИЧАМ ПОКАЖУТ ИХ НОВЫЕ КВАРТИРЫ

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

Новые квартиры, в которые переедут переселенцы, будут на 30% больше. Кроме этого, всё новое жилье будет оснащено электрическими плитами и современными отделочными материалами. «Полагаю, вариант отделки квартир будет один, не будем делать огромную вариативность, это будет достаточно стандартный вариант для всех домов, в которые мы переселяем», – уточнил Бочкарев.

МОСКВИЧАМ ПОКАЖУТ ИХ НОВЫЕ КВАРТИРЫ

Фото © Сергей Авдуевский / Москва меняется

«Помимо шоу-румов, жители пятиэтажек получат информационные буклеты по новым квартирам», – отметил Андрей Бочкарев. – Также разместим их в интернете в течение нескольких недель либо даже дней. Буклеты будут выполнять информационную задачу об отделке, предоставляемой по программе реновации. При желании, москвичи смогут самостоятельно улучшить отделку по собственному желанию», – добавил он.

Текст ©  Виктор Гавриков / Москва меняется