Участок Северо-Восточной хорды готов на 60%

Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте “ВКонтакте”. “Строим крупнейший и очень сложный дорожный объект – Северо-Восточную хорду максимально быстрыми темпами. Участок от Бусиновской до Фестивальной готов. Участок от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе готов на 60%”. – уточнил С.Собянин.

УЧАСТОК СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ ХОРДЫ ГОТОВ НА 60%

Фото © vk.com/mossobyanin

Строительство участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной ул. до Дмитровского шоссе планируется завершить в следующем году, подчеркнул мэр Москвы.

«Сейчас идет активное строительство по соединению ул. Фестивальная с Дмитровкой (Дмитровское шоссе – прим. ММ). Очень важный участок и для входа платных дорог на Санкт-Петербург, и для движения на Шереметьево, и для участка МКАДа, и вообще для всего севера Москвы. Более того, он является частью Северо-Восточной хорды, которая строится на всем протяжении: и в начале на севере, и на востоке, и в серединной части. Некоторые участки находятся в строительстве. Некоторые – в активном проектировании», – рассказал С.Собянин.

УЧАСТОК СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЙ ХОРДЫ ГОТОВ НА 60%

Фото © vk.com/mossobyanin

Напомним, строительство участка началось в феврале 2016 г. Строительство должно быть завершено в IV квартале 2018 г. Запланировано строительство девяти искусственных сооружений: четыре эстакады основного хода, три эстакады съезда, мост через реку Лихоборку, путепровод через соединительную ветку Октябрьской железной дороги.