Завершается строительство крупнейшего электродепо

 

Об этом сообщил портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева. На данный момент ведутся плановые работы по монтажу инженерных и внутренних коммуникаций, завершается благоустройство территории. Напомним, управляющей компанией по строительству объектов московского метрополитена выступает АО «Мосинжпроект».

По словам Андрея Бочкарева, отстойно-ремонтный корпус (ОРК) депо «Солнцево» фактически готов. Здесь уже установлены металлические эстакады, которые более удобны в эксплуатации и создают больше пространства для обслуживания и технического ремонта подвижного состава. Как уже известно, депо «Солнцево» сможет принять до 40 составов поездов.

Видео © Пресс-служба АО «Мосинжпроект»

Сейчаст на объекте завершается финишная отделка, столичные строители приступили к монтажу оборудования. Также в стадии завершения строительства находится здание административно-делового корпуса электродепо. Здесь будут созданы условия не только для ремонта подвижного состава, но и для отдыха локомотивных бригад. Для этого здесь предусмотрены раздевалки, душевые, столовые, медицинский кабинет и комнаты отдыха.

Напомним, площадь депо «Солнцево», предназначенного для технического обслуживания и текущего ремонта вагонов метро Калининско-Солнцевской линии, составляет порядка 27 га и включает в себя 47 зданий и сооружений, в том числе защитные сооружения гражданской обороны.