Военные оркестры выступят на московских вокзалах

В этом году фестиваль будет приурочен к празднованию 870-летнего юбилея Москвы. Глава департамента культуры столицы Александр Кибовский рассказал, что первого сентября в Москве стартует крупный фестиваль «Юбилей Москвы», в рамках которого будет организована насыщенная праздничная программа.

«Второго сентября будет целый комплекс мероприятий, участники «Спасской башни», в том числе оркестры не только наши, российские, но и гости из-за рубежа примут участие в них», – сообщил глава ведомства. По словам Кибовского, в двенадцати столичных парках пройдут выступления военных оркестров. Так, например, в «Царицыно» выступит оркестр из Узбекистана, в парке Фили сыгрют военные музыканты из Египта.

Александр Кибовский отметил, что международный фестиваль «Спасская башня» сочетает в себе массовость и универсальность в охвате территории. Он добавил, что присоединиться к мероприятию можно практически в любом округе Москвы, везде будет организована праздничная программа.

Руководитель дирекции фестиваля «Спасская башня» Сергей Смирнов сообщил, что участники выступят и на московских вокзалах. По словам организаторов, помещения вокзалов обладают уникальной акустикой, что делает выступления еще более зрелищными и запоминающимися.