Мэр осмотрел ход реставрации Театра эстрады

“Я надеюсь, что в этих замечательных стенах — реконструированных, отреставрированных, с новой техникой — появятся новые таланты, ну и, конечно, наши знаменитости снова выступят с этой сцены” , — сказал Сергей Собянин.

Мэо отметил, что театр с 1961 года работал в Доме на Набережной и ни разу серьёзно не ремонтировался. На сцене театра выступали такие кумиры публики, как Рина Зеленая, Аркадий Райкин, Клавдия Шульженко, Михаил Жванецкий, Евгений Евтушенко и многие другие.

В здании заменили кровлю, смонтировали инженерные системы и оборудование сцены, восстановили историческую планировку и интерьеры, в том числе древесный паркет в фойе, живописное панно над сценой, полностью обновили сцену и зрительный зал. Ведется пусконаладка инженерных систем, технического и театрального оборудования, а также чистовая отделка помещений. Готовность объекта составляет 85%.

Реставрация началась в 2020 году и по плану завершится в сентябре 2023 года. Всего в Москве с 2013 года было завершено строительство, реконструкция и капитальный ремонт 85 зданий 40 городских театров.

Обложка: © mos.ru