“Бред вдвоем”: Театр Ермоловой представляет спектакль по пьесе Ионеско

16+

“Бред вдвоем” – премьера этого сезона в Театре Ермоловой. Режиссер Вера Камышникова обращается к абсурдистской пьесе французского драматурга Эжена Ионеско.

Именно абсурдный взгляд на вещи порой помогает яснее воспринимать реальность. Спектакль по пьесе известного абсурдиста – фантасмагоричная трагикомедия  о разобщенности близких людей, “разрухе в человеческих головах” – и в то же время о любви и горькой нежности, надежде на лучшее.

Он и Она ссорятся и спорят обо всем на свете, обсуждают нелепости, бросаются обвинениями, при этом пытаясь поддержать и защитить друг друга, в то время как мир вокруг рушится. “То ураган, то забастовка на железной дороге, потом грипп, потом война”, – описывает Ионеско будничную реальность своих героев. Близость героев, несмотря на взаимные обиды, помогает им противостоять внешнему хаосу и ужасу.

“Он и Она проживают всю гамму чувств от рождения до смерти, от безумия до апатии, от ненависти и агрессии до бессилия и отчаяния. Здесь всё это спрессовано в невероятный острый клубок, удивительно узнаваемый, страшный и условный”, – рассказывает режиссер Вера Камышникова.

В спектакле заняты Наталия Селивёрстова и Дмитрий Павленко.

Билеты можно купить на сайте театра. Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут без антракта. Начало спектакля в 20:00. Ближайшие даты показа: 28 января, 10 и 14 февраля. Адрес: ул. Тверская, д. 5/6.

Обложка: © Московский драматический театр имени М. Н. Ермоловой