Балет “Щелкунчик” идет в Театре Станиславского

6+

На сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко начинается серия новогодних представлений балета “Щелкунчик” в версии хореографа Юрия Посохова.

Если нет сил и желания пробиваться на “Щелкунчика” в Большом театре, балет о рождественском чуде и прощании с детством ждёт зрителей здесь.

Постановка понравится и детям, и взрослым. На сцене оживают картинки из огромной книги, шампанское льётся рекой, экзотические гости праздника представляют традиционные танцы, войско мышей пугает жуткими масками, а юные Мари и Принц, победив все страхи, смело заглядывают в будущее. Хореограф добавил в постановку много забавных эпизодов: например, Мари неожиданно начинает кружиться в фуэте, в танце игрушек заметны элементы хип-хопа, а снежинки, устав от танца, создают живой сугроб.

Художник-постановщик спектакля – Полина Бахтина. Дирижёр – Иван Никифорчин.

Продолжительность спектакля – 2 часа 15 минут с одним антрактом.

На вечерние показы допускаются зрители старше 6 лет с сопровождением. Ближайшие спектакли пройдут 30 и 31 декабря, 2, 3 и 4 января.

Билеты продаются в кассах и на сайте театра. Участвует в программе “Пушкинская карта”.

Обложка: © Карина Житкова / Московский академический Музыкальный театр имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко