Мюнхгаузен расскажет свои истории в МХТ им. Чехова

16+

 

В МХТ имени Чехова идет спектакль “Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена” в постановке Виктора Крамера, в роли Мюнхгаузена – художественный руководитель театра Константин Хабенский.

Пьеса написана Крамером по мотивам нескольких литературных источников, в том числе киносценария Григория Горина, и на основе фактов из реальной жизни отставного российского ротмистра, барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена. На первый взгляд Мюнхгаузен – этакий супергерой, вытаскивающий себя за волосы из любой безвыходной ситуации и способный стрелять хоть пуговицами, хоть вишнёвыми косточками. Но на самом деле он спасается благодаря своему юмору и живому уму, здравому смыслу и фантазии. И этим вселяет надежду на то, что и в действительности выйти можно из любого тупика.

Спектакль стал лауреатом Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» в номинации «Лучший реализованный проект театральной декорации».

Продолжительность: 3 часа 30 минут с одним антрактом. Участвует в программе «Пушкинская карта». Билеты продаются на сайте театра. Спектакли пройдут 25 декабря, 8 и 9 января.

Обложка: © Артем Иваншин / Московский художественный театр имени А.П. Чехова