Театр кукол представляет рождественский спектакль “Звезда на пути в Вифлеем”

6+

Театр кукол имени С.В. Образцова приглашает детей и взрослых на спектакль “Звезда на пути в Вифлеем”. Создатели постановки, молодые артисты театра Максим Кустов и Екатерина Малетина, а также художник Анастасия Подпорина, рассказывают историю Рождества современным художественным языком.

Спектакль идет на камерной третьей сцене театра. Создатели постановки обратились к давним традициям рождественского вертепа – когда историю о путеводной звезде, позвавшей пастухов и волхвов к маленькой пещере, где родился Иисус, рассказывали зимними вечерами в кругу семьи и близких друзей. Такие домашние представления устраивали в дни от предрождественской поры до самого Крещения. Спектакль театра полон света, сказки и тайны и заставит задуматься о смысле и красоте бытия.

Также детям будет интересно изучить экспонаты со всего света в уникальном Музее театральных кукол в здании театра.

Руководитель постановки – главный режиссер театра Борис Константинов. Постановка вошла в лонг-лист Национальной театральной премии “Золотая Маска” – 2022.

Спектакль участвует в программе “Пушкинская карта”. Продолжительность – 50 минут без антракта. Билеты можно купить в кассах и на сайте театра. Адрес: Садовая-Самотёчная улица, 3.

Обложка: © Театр кукол С.В. Образцова