В Мастерской Петра Фоменко идет спектакль “Египетские ночи”

18+

Спектакль “Египетские ночи” создан на основе отрывков из неоконченных произведений Пушкина и фрагментов поэмы Брюсова. После премьеры в 2002 году постановка вернулась на сцену в 2018-м. Спектакль играют на Новой сцене, в более вместительном зале, чем раньше.

Потрепанный жизнью итальянский импровизатор Пиндемонти на вечере у поэта Чарского рассказывает историю о ночах Клеопатры, за которые любовники расплачивались жизнью. Пылкий рассказ заезжего незнакомца захватывает всех гостей, и они начинают в лицах разыгрывать картины из прежних времен, полных страсти и коварства.

Стоит ли любовь того, чтобы за нее умереть, и жива ли в скучающих завсегдатаях светского салона искра высокой лирики и трагедии? Коллективное творчество пёстрого общества на вечеринке начинается как шутка, но постепенно полностью преображает обывателей и серую действительность.

В ролях Карэн Бадалов, Полина Кутепова, Полина Агуреева, Мадлен Джабраилова, Илья Любимов, Наталия Курдюбова.

Продолжительность спектакля: 2 часа без антракта. Ближайшие даты – 15 декабря и 21 января. Билеты продаются на сайте театра. Спектакль входит в программу “Пушкинская карта”. Адрес: набережная Тараса Шевченко, 29.

Обложка: © Роман Астахов / Мастерская Петра Фоменко