Женщина с самыми большими губами решила сделать самый острый подбородок

Болгарская модель Андреа Иванова решила получить максимальное сходство с куклой Bratz с выпученными губами и побила рекорд по увеличению губ. Теперь она хочет, чтобы ее подбородок стал “самым острым в мире”, сообщает Mirror.

Всего 25-летняя модель сделала 32 процедуры по увеличению губ. После этого она решила заострить подбородок и отметила день рождения, сделав первую инъекцию. Теперь фрик-дива решила делать по новой инъекции раз в две недели. Также в планах Ивановой сделать более выпуклые скулы.

Ранее модель наполовину сбрила брови. В соцсети ей пишут разные отзывы: одни одобряют гигантский размер губ, другие сравнивают ее новый облик с маской клоуна.

Очень большие губы сегодня уже не в тренде, рассказала в комментарии “Москве Меняется” косметолог и пластический хирург Любовь Акрум.

“В последнее время чаще всего женщины обращаются за уменьшением объемов губ, как косметологическим, так и хирургическим путем. Впрочем, чрезмерно большие губы остаются востребованы у женщин с низкой социальной ответственностью и скромным интеллектом. В моей практике была всего пара девушек, которые хотели непропорционально форме лица увеличить губы, им казалось, что объем их губ постоянно возвращается к изначальному, поэтому их постоянно необходимо увеличивать и увеличивать. Они были уверены, что чрезмерный объем губ непременно их украсит и сделает их внешность стильной”, – сетует она. 

“В таких случаях я разубеждала пациенток, выясняла, что у них в голове, либо, если они категорически не хотели прислушиваться к моим советам, я отправляла их восвояси — это не мой контингент клиенток. Я сторонник натуральной, гармоничной внешности, убеждена, что ничего, кроме естественности, не может быть настолько привлекательно. Внешность фриков необходима только в случае, если хочется привлечь к себе внимание любыми способами и хайпануть на этом. Думаю, то же самое произошло и у Андреа Ивановой. К сожалению, девушка ставит рекорды, не щадя своего здоровья”, – пояснила специалист.

Когда внешность хочется улучшать до бесконечности и наперекор здравому смыслу, возможно, у человека уже психическое расстройство, добавляет психолог-консультант Юлия Куликова-Цай.

“Я однозначно считаю, что то, каким образом себя «украсила» себя Андреа Иванова, не есть норма. Более того, я подозреваю, что в случае проведения психологической диагностики, результаты будут указывать на наличие психических отклонений из области клинической психологии, а возможно и патопсихологии. В психиатрии есть расстройство, которое получило название дисморфофобия. Это патологическое состояние, когда человек чрезвычайно недоволен своей внешностью, выдумывает несуществующие дефекты или определенную особенность собственного тела преувеличивает, «обвиняя» в уродстве. Психиатры утверждают, что дисморфофобия обычно связана с другими патологическими расстройствами: обсессивно-компульсивным, тревожным, ипохондрическим, шизотипическим, шизофренией, психопатиями”, – рассказала психолог.

“Нет ничего зазорного в том, чтобы следовать рекомендациям врачей-косметологов, нутрициологов и представителей холистического подхода в медицине для сохранения молодости и следованию anti-age концепции. Если у девушки есть неудовлетворённость своей внешностью и настойчивое желание что-то изменить, стоит обратиться к психологу, для того, чтобы создаваемые изменения были приняты не только на физиологическом, но и на ментальном уровне. Например, лет 10-15 назад пластические хирурги рекомендовали своим пациенткам проходит психотерапию в процессе подготовки к хирургическому вмешательству и после него. Причина или причины, почему девушки идут на подобные эксперименты над своей внешностью, достаточно просты — не нравится то, что есть. Хочется улучшить!”

“Улучшая себя, девушка не может остановиться, особенно когда есть финансовая возможность оплачивать свои хотелки. Рационального объяснения для обоснования такого поведения для этих людей нет. Как я описала выше, причина – желание стать красивой и привлекать внимание, но за ними может скрываться целый спектр патологических отклонений, с которыми необходимо идти в терапию, чтобы не убить себя”, – предостерегла специалист.

“Если девушка или парень подозревают у себя наличие дисморфофобического расстройства, они могут пройти тест, который есть в интернете, в открытом доступе. В случае если результаты этого теста будут неутешительными, рекомендую обратиться к клиническому психологу либо к психиатру”, – подытожила Юлия Куликова-Цай.

Обложка: © Sam Moghadam Khamseh / Unsplash