Почти готовое: где искать новостройки массового сегмента с ближайшим сроком сдачи

Специалисты компании «БЕСТ-Новострой» проанализировали объем предложения новостроек массового сегмента в “старой” Москве с планируемым сроком ввода в эксплуатацию до конца первого квартала 2023 года и выделили топ наиболее доступных по цене проектов с квартирами и апартаментами.

Новостройки на высокой стадии готовности традиционно пользуются высоким спросом, также как и проекты на старте продаж. В первую очередь, поскольку покупатели в данном случае не видят для себя особенных рисков, что стройка будет заморожена и им придется долго ждать завершения проекта. Во-вторых, поскольку становится понятен финальный продукт: формируется готовый облик нового района и прилегающей территории. Как правило, на завершающей стадии строительства и перед вводом объекта в эксплуатацию в продаже от застройщика остается небольшой ассортимент квартир, а поэтому выбор покупателя не ограничивается отдельным районом, а рассматривается отдельное направление или и вовсе все доступные проекты на рынке. Специалисты “БЕСТ-Новострой” проанализировали объем предложения на рынке новостроек “старой” Москвы и выяснили, где покупатель сегодня сможет найти проекты с вводом в эксплуатацию до конца l кв. 2023 года. И в каких из этих проектов с квартирами и апартаментами наиболее доступные цены.

На сегодняшний день, по данным bnMAP.pro в “старых” границах Москвы экспонируется 16 новостроек (без учета проектов реконструкции зданий) с планируемой датой ввода в эксплуатацию до конца l кв. 2022 года. Причем из них 13 проектов запланировано завершить уже до конца этого года (4 кв 2022 г). Наибольший ассортимент проектов массового сегмента на высокой стадии готовности представлен в САО – 5 проектов и ЗАО – 4 проекта. По 2 проекта экспонируется в СВАО и ЮВАО. В СЗАО, ЮЗАО, ЮАО и ВАО в настоящий момент находится по 1 проекту с планируемым сроком ввода в эксплуатацию до l кв. 2023 года включительно.

Самым доступным по цене проектом с апартаментами, запланированным к вводу в эксплуатацию в 4 кв. 2022 года стал проект “Легендарный квартал на Березовой аллее” от застройщика Д-Инвест. Сегодня там можно приобрести апартаменты площадью 24,2 кв. м за 6,8 млн рублей. В топе ценового рейтинга проектов с квартирами оказался ЖК “Stellar City”, РВЭ на который планируется получить также в 4 кв. 2022 года. Там студию площадью 30 кв. м сегодня можно приобрести за 7.8 млн рублей.

“Среди проектов на высокой стадии готовности, попавших в выборку покупатели могут найти очень выгодные предложения, отмечает Ирина Доброхотова, управляющий партнер Dombook, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой». – В частности, я бы рекомендовала обратить внимание на новостройки девелопера “Э.К. Девелопмент”, которые сдаются с готовой отделкой и имеют вполне демократичный рыночный ценник”. Так, например, в ЖК “Зеленая Вертикаль” квартира с ремонтом площадью 38,5 кв.м обойдется покупателю всего 10,8 млн, в этом же проекте аналогичная квартира с предчистовой отделкой будет стоить 10,5 млн. А студия 22 кв. м в ЖК “Авиатика”, расположенном в непосредственной близости от ТТК – 11,2 млн рублей.

Справка о компании «БЕСТ-Новострой»:

«БЕСТ-Новострой» входит в число крупнейших компаний по продаже квартир в новостройках. За 2019 год нами реализовано свыше 537 тыс. кв. метров жилья. Каждый месяц мы помогаем более чем 600 покупателям подобрать жилье, обменять вторичную квартиру на новую, консультируем по вопросам ипотеки и страхования. 8 900 счастливых покупателей ежегодно!

Сегодня портфель проектов «БЕСТ-Новострой» включает порядка 5 млн кв. метров в новостройках Москвы, Новой Москвы и Подмосковья. За время работы компанией было реализовано 4 млн кв. метров недвижимости.

Компания занимается комплексным анализом рынка, стратегическим консалтингом, экономическим моделированием.

Партнеры компании – крупнейшие банки страны, такие как Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Абсолют Банк, Транскапиталбанк, Банк Открытие и другие. «БЕСТ-Новострой» неоднократно признана Платиновым партнером Сбербанка России, «Стратегический партнер банка ВТБ», «Партнер года-2019» банка Открытие.

«БЕСТ-Новострой» – действительный член Российской гильдии риэлторов и Московской ассоциации риэлторов, Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД), Гильдии риэлторов Московской области. Победитель премии URBAN Awards в номинации «Лучший риэлтор/консультант 2011 года», а также «Риэлтор года 2013» и «Риэлтор года 2014». Лауреат конкурса «Московские звезды-2014» Московской ассоциации риэлторов в номинации «Инноватор года». Дважды победитель премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Риэлтор №1» – 2017 и 2019 годы. «Лучшая риэлторская организация на первичном рынке жилья Москвы и Московской области» по версии премии Credo-2017 (г. Санкт-Петербург). В 2019 году «БЕСТ-Новострой» в четвертый раз стала лауреатом премии UrbanAwards в номинации «Риэлтор года». В 2020 году компания получила звание «Риэлтор года» премии RREFAwards.

Председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова в 2013 году возглавила ТОП-5 самых влиятельных женщин в риэлторском бизнесе (Realestate.ru-2013). «Персона года» премии Urban Awards-2014. BRAND Woman-2014 (Рекорды рынка недвижимости). Почетный эксперт Московского бизнес-клуба с 2017 года. Награждена почетной грамотой Ассоциации инвесторов Москвы (2017). Заслуженный деятель сферы инноваций (награда РГУД-2017).  Получила благодарность «Ялтинского международного экономического форума-2018». Лауреат RREFAwards 2019 в номинации «Репутация и доверие (персоны)» – «Персона года». «Персона года» премии UrbanAwards-2019.

В 2016 году «БЕСТ-Новострой» презентовал собственный инновационный продукт – первую систему анализа и мониторинга рынка новостроек Московского региона bnMAP.pro. В 2018 году разработка получила приз «Прорыв года» премии UrbanAwards-2018. Также система признана «Аналитической системой №1» по версии премии «Рекорды рынка недвижимости-2019».

В 2020 году «БЕСТ-Новострой» выступила генеральным партнером первой в России онлайн-выставки новостроек на платформе dombook.ru.

Обложка: компания «БЕСТ-Новострой»