Москва празднует 875-летие

В выходные Москва отмечает 875-летие. В 1147 году она впервые упоминается в летописи.

Мы поздравляем любимую столицу и приглашаем вас отпраздновать её день рождения вместе с ней – на улицах и в парках. Полная программа опубликована на сайте mos.ru.

На Поклонной горе состоятся два концерта с участием звёзд и начинающих артистов – в субботу с 12:00 до 22:00, в воскресенье с 15:00 до 20:00. Концерты ждут москвичей в Музеоне на Крымском валу – здесь соберутся молодые популярные исполнители, и на Павелецкой площади – здесь сыграют классику.

На Тверской пройдут гуляния и фестиваль “Москва в движении”, посвящённый общественному транспорту столицы. На Тверском бульваре состоится финал шахматного турнира, также будет организован фэшн-маркет российских дизайнеров, мастер-классы и кулинарные шоу.

В Парке Горького и на Цветном бульваре в эти праздничные дни встречаются неравнодушные люди – волонтёры, участники благотворительной деятельности, фанаты активного образа жизни.
Театры Москвы представят праздничную программу на улицах в центре.

Яркие мероприятия пройдут во всей столице – стоит заглянуть хотя бы в ближайший парк. Например, в Кусково пройдут танцы в исторических костюмах, а в Сокольниках устроят День хлебопёка. В Центре технических видов спорта пройдут соревнования по автокроссу, супер эндуро, дрифт Камаза.

Вечером 10 сентября в 21:00 начнётся грандиозный салют.

Обложка: © Alex Zarubi  / Unsplash