В Манеже открылся Moscow Urban Forum

В столице открылся Московский урбанистический форум. В Манеже в рамках форума с 1 по 21 августа проходит выставка «Город для каждого».

Выставка открыта в будни и выходные с 10:00 до 20:00. Посещение мероприятий бесплатное, предварительная регистрация на сайте.

На выставке горожане смогут больше узнать о самых амбициозных проектах в мегаполисе: программе реновации, развитии Новой Москвы, общественного транспорта, благоустройстве парков и набережных, строительстве инновационных культурных и спортивных объектов. Полная программа на сайте форума.

Можно приходить с детьми: на форуме есть детская площадка и игровая комната, работает фудкорт.

Пройдут дискуссии об изменении городских пространств, показы фильмов о культуре и истории городов, лекции и мастер-классы, занятия йогой и фитнесом. Можно изучить интерьер хрущёвки, университетского зала, поразглядывать макет будущих мостов через Москву-реку, изучить 3D-голограммы и VR-объекты и пообщаться с роботами.

Несколько ярких событий форума: 1 августа в 18:30 главный архитектор Москвы даст мастер-класс по акварельной живописи. 2 августа в 16:30 дети на архитектурном мастер-классе смогут сделать макеты улиц Москвы в стиле Ван Гога и Мельникова. 5 августа в 19:00 композитор Виктор Осадчев представит свой новый альбом Journey.

Обложка: © Московский урбанистический форум / mosurbanforum.ru