Терапевтический корпус в медкластере Сколково готовится к вводу

В медицинском кластере Сколково готовится к вводу в эксплуатацию терапевтический корпус под управлением израильской клиники «Хадасса». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

«В ближайшее время завершится оформление документации на ввод второго объекта в медкластере – Терапевтического корпуса площадью 25 тысяч квадратных метров, рассчитанный на 265 рабочих мест. В клинике будет внедрен мультидисциплинарный подход, в соответствии с которым пациенты получат полный спектр необходимой им медицинской помощи», – сказал Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса добавил, что до конца 2023 года на территории медкластера планируется запустить Центр хронических заболеваний, Центр ядерной медицины, уникальный медицинский молл, французский реабилитационный центр и Университетский госпиталь Страсбурга.

В свою очередь генеральный директор Фонда ММК Ильдар Хайруллин добавил, что Терапевтический корпус будет специализироваться на лечении онкологических заболеваний.

«В клинике откроются отделениями хирургии, онкологии, лучевой терапии, радионуклидной диагностики, в том числе с использованием радиофармацевтических препаратов нового поколения. Терапевтический корпус будет оснащен новейшим медицинским оборудованием, в числе которого – МРТ для высокоточного планирования лучевой терапии, ангиограф для гибридных операций и другие», – заявил генеральный директор.