На столичных стройках соблюдаются меры профилактики распространения COVID-19

Особый контроль на московских стройках уделяется соблюдению мер профилактики распространения COVID-19, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» — оператор ряда ключевых градостроительных программ российской столицы.

«Мы регулярно проверяем столичные строительные площадки на предмет выполнения рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике COVID-19», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, за прошедшие две недели специалисты Мосгосстройнадзора проверили соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора на строящихся объектах города.

Он также добавил, что в ходе проверок специалисты проводят дополнительные разъяснения рекомендаций Роспотребнадзора.

«Сейчас в Москве в стадии строительства находится 1166 объектов, завершить проверки всех стройплощадок планируется в начале июня», — подчеркнул Андрей Бочкарёв.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, эффективно действовать во время пандемии холдингу помогли последовательные действия столичных властей по нераспространению инфекции, заблаговременно внедренная в группе компаний и среди подрядчиков политика в области охраны труда и промышленной безопасности, а также высокий уровень самодисциплины и осознания личной ответственности в у всех сотрудников «Мосинжпроекта».

«На стройплощадках работает система мониторинга, используются перчатки, маски, санитайзеры, проводятся дезинфекция помещений, ПЦР-тесты. Благодаря комплексу мер нам удалось сохранить низкий уровень заболеваемости и не останавливать стройку», — подчеркнул Юрий Кравцов.

Фото: stroi.mos.ru