Инфекционному центру в Новой Москве пошел второй год

Год назад была завершена одна из наиболее сложных и трудоемких строек современной Москвы – 17 апреля 2020 года открылся возведенный всего за 37 дней в чистом поле Московский клинический центр инфекционных болезней «Вороновское». АО «Мосинжпроект» выступило генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком объекта. Заказчик инфекционной больницы — АНО «РСИ».

Ввод инфекционной больницы позволил Москве получить почти тысячу новых койко-мест в самый разгар пандемии и коронавирусных ограничений, благодаря чему за год было спасено 12 500 человеческих жизней.
«Это, безусловно, объект высокой социальной значимости, оснащенный новейшим медицинским оборудованием и способный прослужить городу не один десяток лет, с возможностью перепрофилирования под любые виды медицинской помощи, в том числе и высокотехнологичные. Строительство госпиталя можно назвать символом солидарности московских строителей и совместного с врачами и другими специалистами подвига в борьбе с пандемией в самый кризисный период», – прокомментировал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

На строительстве объекта были задействованы порядка 30 подрядных организаций, свыше 11 тыс. строителей и 1500 единиц специальной техники.

Фото: пресс-служба АО «Мосинжпроект»