Четыре новостройки по реновации ввели в столице за последние десять дней

За прошедшие десять дней в столице ввели в эксплуатацию четыре новых дома по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Программа реновации в столице продолжает набирать обороты – за последние десять дней мы ввели сразу четыре дома. Это новостройки на Ереванской улице в районе Царицыно, на улице Плеханова в Перово, а также на улице Флотская в Головинском районе и Новощукинской улице в Щукино. Кстати, дом в Щукино стал первой новостройкой по реновации в этом районе. Таким образом, с начала реализации программы в городе построено и введено в эксплуатацию 107 домов площадью 1,3 млн кв. м, 82 из них уже переданы под заселение», – рассказал Андрей Бочкаев.

Как отметил заместитель мэра, в настоящий момент ведется строительство 177 домов площадью 2,8 млн кв. м, еще 98 домов площадью 1,9 млн кв. м проектируются, демонтированы 49 старых домов.

«Всего на сегодняшний день начато переселение 34,9 тыс. жителей из 227 домов, 26,9 тыс. жителей уже успели отпраздновать новоселье в своих новых квартирах», – добавил глава Строительного комплекса.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживает порядка 1 млн человек.​