Более ста домов построено в Москве по программе реновации

С момента старта программы реновации в Москве построено 102 дома общей площадью более 1,2 млн кв.м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«За прошедшую неделю введены в эксплуатацию еще четыре новостройки по реновации. Таким образом, построено уже более ста домов с момента страта программы, 77 из них переданы под заселение», – сказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что новые дома появились в четырех округах столицы – Восточном, Северо-Восточном, Западном и Юго-Восточном.

«В настоящее время по программе строится еще 173 дома мощностью порядка 2,7 млн кв. м. Набранные темпы строительства и проектирования позволяют говорить о том, что программа будет реализована в установленные сроки», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новостройку по реновации в районе Щукино по адресу: ул. Новощукинская, вл. 8, корп. 1. Глава города отметил рост качества строящихся по программе домов.